Конкурс на получение Премии имени Ольги Радзинер 2015 г. за научную работу в области европейской экономической интеграции (Olga Radzyner Award 2015 for Scientific Work on European Economic Integration)

Национальный банк Австрии проводит конкурс на получение премии имени Ольги Радзингер за научные исследования в области европейской экономической интеграции. Ежегодная премия присуждается молодым экономистам за лучшие научные работы. В 2015 году премию размером в 3 000 евро получат 4 победителя конкурса.

28 мая в Высшей школе экономики состоялся международный семинар «Расширение сотрудничества между европейскими и российскими центрами технологических компетенций»

Читайте также о семинаре: "Бизнес определяет день сегодняшний, технологии – завтрашний, а наука – послезавтрашний"

Опубликован майский выпуск новостного бюллетеня Генерального директората Европейской Комиссии по исследованиям и инновациям "International Research"

Бюллетень содержит обзор новостей о программах, проектах и мероприятиях, составляющих международное измерение научной и инновационной политики Европейского союза.

На портале Европейской комиссии Participants Portal опубликована обновлённая информация об участии России в Рамочной программе ЕС по научным исследованиям и инновациям "Горизонт 2020"

Приглашаем вас ознакомиться с презентацией о двух подпрограммах Рамочной программы по научным исследованиям и инновациям "Горизонт 2020": 1) "Europe in a changing world - inclusive, innovative and reflective societies"; 2) "Science with and for Society". Презентация, в частности, содержит информацию об открытых в настоящее время конкурсах.

Интервью c Послом Мексики в России Рубеном Бельтраном о важности научных конференций и научно-технологических областях сотрудничества двух стран

Рубен Бельтран Герреро, посол Мексики в России, принял участие в XVI Апрельской международной научной конференции "Модернизация экономики и общества". В рамках сессии "Инструменты реализации государственной политики в области международного научно-технического сотрудничества: мировой опыт" 9 апреля 2015 года посол Бельтран рассказал об инструментах государственной политики Мексики.

Сессия была организована Институтом статистических исследований и экономики знаний в рамках семинара "Треугольник знаний": кооперация в сфере науки, образования инноваций, организованного под эгидой Рабочей группы ОЭСР по политике в сфере инноваций и технологий.

Ссылка на видео интервью (на английском языке):

Опубликован мартовский выпуск новостного бюллетеня Генерального директората Европейской Комиссии по исследованиям и инновациям "International Research".

9 апреля 2015 года в НИУ ВШЭ в рамках XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялась сессия «Инструменты реализации государственной политики в области международного научно-технического сотрудничества: мировой опыт».

Мартовский номер бюллетеня Европейского исследователького совета (ЕИС) iDEAS содержит информацию о конкурсах ЕИС на предоставление грантов исследователям из любой страны