• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Цикл лекций в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов в НИТУ "МИСиС" ( март–апрель 2018 года)

Лекции пройдут в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов». В весеннем семестре 2018 года будут прочитаны 5 вводных лекций, освещающих различные аспекты задач, на решение которых направлен проект. Лекции будут прочитаны ведущими учёными - участниками проекта совместно с молодыми коллегами. В осеннем семестре 2018 года каждый из лекторов прочитает специализированный курс по своей научной тематике из 4-5 лекций.

Цикл лекций в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов в НИТУ "МИСиС" (март–апрель 2018 года)

Лекции пройдут в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов». В весеннем семестре 2018 года будут прочитаны 5 вводных лекций, освещающих различные аспекты задач, на решение которых направлен проект. Лекции будут прочитаны ведущими учёными - участниками проекта совместно с молодыми коллегами. В осеннем семестре 2018 года каждый из лекторов прочитает специализированный курс по своей научной тематике из 4-5 лекций.

Стипендии для ученых со степенью PhD (Postdoctoral Fellowships) в Каталонском институте биоинженерии

Каталонский институт биоинженерии (Institute for Bioengineering of Catalonia, IBEC) объявляет конкурс 2018 года в рамках Программы постдокторских стипендий в области биоинженерии (Postdoctoral Programme in Bioengineering Excellence Scientific Training, BEST). Программа направлена на привлечение опытных зарубежных ученых в области наномедицины, клеточной инженерии и ИКТ для здравоохранения, представляющих приоритетные направления научных исследований IBEC.

Посольство Великобритании в Москве и Генеральные Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге объявляют новый конкурс проектов на 2018-2019 годы

Посольство Великобритании в Москве и Консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге объявляют прием заявок на реализацию проектов в 2018-2019 финансовом году в приоритетных направлениях деятельности дипломатических представительств Великобритании в России.
.

Вебинар "Программа имени Марии Склодовской-Кюри: Individual Fellowships, RISE и Euraxess" (31 января в 13:00 по московскому времени)

Вебинар посвящен новым конкурсам Программы имени Марии Склодовской-Кюри (Горизонт 2020) в рамках мероприятий "Индивидуальные стипендии" и "Обмен кадрами в области исследований и инноваций" (RISE), а также проекту Euraxess, разработанному ЕС с целью поддержки международной мобильности и карьерного роста научных кадров.

Вебинар "Новые конкурсы программы "Горизонт 2020" по направлению "Здравоохранение, демографические изменения и благосостояние": поиск партнеров для совместной подачи заявок" (11 января 2018 года в 12:00 по московскому времени)

Вебинар посвящен новым конкурсам программы "Горизонт 2020" по направлению "Здравоохранение, демографические изменения и благосостояние", новой Рабочей программе на 2018-2020 годы, а также инструментам поиска партнеров для совместной подачи заявок

Вебинары по вопросам участия представителей научных и промышленных кругов стран Черноморского региона в Рамочной программе ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020»

Участники вебинаров, посвященных новым рабочим программам "Горизонт 2020", смогут ознакомиться с информацией о новых конкурсах, правилах участия и поиске партнеров для совместной подачи заявок по следующим тематическим направлениям:
12.12.2017: "Наука для общества - открытые конкурсы и возможности для участников из стран Черноморского региона" ("Science with and for Society - open calls and possibilities for the Black Sea Region");
14.12.2017: "Изменение климата, окружающая среда, ресурсоэффективность и полезные ископаемые - обзор новых конкурсов 2018 и 2019 гг." ("Climate action, environment, resource efficiency and raw materials - introduction to the new calls for 2018 and 2019").

Опубликована новая Рабочая программа Рамочной программы по исследованиям и инновациям Европейского Союза "Горизонт 2020" на 2018-2020 годы

27 октября текущего года Европейская Комиссия опубликовала новую Рабочую программу Рамочной программы по исследованиям и инновациям Европейского Союза "Горизонт 2020" на 2018-2020 годы. Программой предусмотрено проведение более 60 новых конкурсов с общим бюджетом порядка 30 миллиардов евро.

Вебинар "Правовые и финансовые аспекты участия в программе "Горизонт 2020" (17 ноября 2017 года в 12:00 по московскому времени)

Финансовые и правовые аспекты участия в Рамочной программе ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» относятся к числу наиболее востребованных тем обучающих семинаров. Одним из препятствий при подготовке заявок и эффективном управлении проектами является недостаток знаний о юридических и административных обязательствах, вытекающих из соглашений о грантах (Grant Agreement) и соглашений о консорциумах (Consortium Agreement).

Объявлен второй конкурс совместных проектов по линии Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций

До 28 ноября 2017 года на конкурс могут быть представлены проекты научных исследований, совместно реализуемых научными коллективами как минимум из трех стран БРИКС, по следующим тематическим направлениям:

- Предупреждение и ликвидация природных катастроф;
- Водные ресурсы и борьба с их загрязнением;
- Новая и возобновляемая энергетика, энергоэффективность;
- Биотехнология и биомедицина, включая охрану здоровья человека и нейронауки;
- Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления;
- Материаловедение, в том числе нанотехнологии.