Цикл лекций в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов в НИТУ "МИСиС" (март–апрель 2018 года)

Лекции пройдут в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов». В весеннем семестре 2018 года будут прочитаны 5 вводных лекций, освещающих различные аспекты задач, на решение которых направлен проект. Лекции будут прочитаны ведущими учёными - участниками проекта совместно с молодыми коллегами. В осеннем семестре 2018 года каждый из лекторов прочитает специализированный курс по своей научной тематике из 4-5 лекций.

О проекте:
Международный проект «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов» («Prospective Technological, Methodical and Material Solutions for New Physical Effects Searches») стартует в НИТУ «МИСИС» в 2018 году.
Основная цель проекта - разработка новых технических решений для детекторов частиц следующего поколения, что позволит раздвинуть горизонты понимания фундаментальных свойств материи.
Участники проекта: ЦЕРН, Национальный институт ядерной физики Италии (INFN), Лаборатория Резерфорда — Эплтона (RAL), НИТУ «МИСиС», НИЦ "Курчатовский институт", ФИАН, Имперский колледж Лондона, Неаполитанский университет имени Фридриха II, Цюрихский университет.
Помимо научно-технической составляющей, в проекте предусмотрена большая образовательная программа.

Циклы лекций:
Лекции рассчитаны на широкую аудиторию и будут прочитаны на английском языке с синхронным переводом на русский язык.
На сайте проекта можно найти расписание лекций весеннего семестра и пройти предварительную электронную регистрацию: http://research.misis.ru/megascience
Первая лекция состоится в НИТУ «МИСиС» 27 марта 2018 года, 17:30 – 19:00.
По итогам каждого курса предусмотрена аттестация, по результатам которой будут вручены дипломы.
По всем вопросам, касающимся лекций, можно обращаться по электронной почте: megascience@misis.ru и телефону: +7 495 638-46-52.