• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Опубликован Информационный бюллетень № 1 2013 г., посвященный открытым и планирующимся конкурсам на получение грантов, предоставляемых исследователям любой национальности, специализирующимся в любой области науки, в рамках программы Мари Кюри (направление «Кадры» 7РП)

Конференция под эгидой председательства Ирландии в Евросоюзе «Карьера и мобильность ученых» в г. Дублин, Ирландия, 14-15 мая 2013 г.

Конференция "Карьера и мобильность ученых", которая cостоится в г. Дублине 14-15 мая 2013 г. под эгидой председательства Ирландии в Евросоюзе, явится возможностью оценить успехи в достижении целей программ Европейского исследовательского пространства для исследователей. Проведение конференции будет способствовать развитию Инновационного Союза и Европейского исследовательского пространства и выполнению задач, направленных на преодоление общепризнанных препятствий для развития карьеры и мобильности ученых.

Справочник по стипендиям и грантам, предоставляемым российским студентам Европейским Союзом и странами – членами ЕС «Европейские стипендии для вас» (2012–2013).

В справочнике можно найти всю необходимую информацию о стипендиях, предлагаемых Европейским Союзом (ЕС) и 27 странами, входящими в его состав, и выбрать для себя наиболее подходящую стипендиальную программу. Эти стипендии предоставят прекрасную возможность продолжить образование в Европе, познакомиться с новыми людьми и выучить новые языки.

Консультационно-методический семинар по подготовке заявок на 6-й конкурс проектов по программе ЕС "Tempus IV"

01 февраля 2013 г. в здании Представительства Европейского Союза в г. Москве состоится консультационно-методический семинар по подготовке заявок на 6-й конкурс проектных предложений в рамках программы Европейского Союза "Tempus IV".

Исследования и Инновации: Европейская Комиссия расширяет поиск консультантов для программы "Горизонт 2020"

Сегодня Европейская комиссия объявила конкурс экспертов в любой области, заинтересованных участвовать в формировании повестки будущей  программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020». Консультативные группы экспертов предоставят качественные и своевременные консультации в целях подготовки конкурсов проектных предложений, которые будут проводиться в рамках программы «Горизонт 2020».

Конференция: «Наука ЕС: Глобальные проблемы, глобальное сотрудничество (ES: GС2)», 4-8 марта 2013 года, Брюссель

4 марта 2013 года, в Брюсселе, в здании Европейского парламента начнется пятидневная конференция "Наука ЕС: Глобальные проблемы, глобальное сотрудничество" (ES: GС2). Конференция соберет политиков в сфере науки, ученых и представителей промышленности из 100 стран и поставит исследовательскую деятельность ЕС в центр международного реагирования на проблемы глобального развития. Конференция  будет созвана организацией SC - Intelligence in Science, при поддержке председательства Ирландии в Совете ЕС и совместно с Европейским Парламентом.

€ 70 млн для партнеров Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства (ENPI) по новым проектам Erasmus Mundus

Немногим более € 70 млн. доступны для южных и восточных стран Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства (ENPI) в рамках Партнерств Эразмус Мундус.

Прием заявок на участие в магистерской Программе IMPALLA в 2013-2014 гг.

Программа International Master of Science in Social Policy Analysis (IMPALLA) является продвинутой магистерской программой в области социальной политики, проводимой CEPS / INSTEAD, центром социальных исследований в Люксембурге, университетом Лёвена (Бельгия) и ассоциированных с ними институтов: Тилбургский университет (Нидерланды), Университет Нанси 2 (Франция) и Люксембургский Университет (Великое Герцогство Люксембург). Начата процедура подачи заявок на следующий учебный год 2013-2014.

V Европейское мероприятие по установлению контактов

7-8  марта 2013 г. в г. Дюссельдорф (Германия) Министерство инноваций, науки и исследований (MIWF), Центр инноваций и технологий (ZENIT) в Северном Рейне-Вестфалии и Европейская сеть поддержки предпринимательства (Enterprise Europe Network) проводят V Европейское брокерское мероприятие по установлению контактов.

Шестой конкурс проектных заявок в рамках программы Европейского союза TEMPUS IV.

Объявлен шестой конкурс проектных заявок в рамках программы Европейского союза TEMPUS IV. Срок подачи заявок до 26 марта 2013 г. Тематика программы: Реформирование образовательных программ, реформа в области управления, высшее образование и общество.