Опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы, касающиеся участия в конкурсе СЕТИ ПО ОБУЧЕНИЮ НА НАЧАЛЬНЫХ ЭТАПАХ НАУЧНОЙ КАРЬЕРЫ ITN ( Marie Curie Initial Training Networks ) программы «Кадры» 7РП на 2012 год

До 20 декабря 2011 г. открыт прием заявок на получение стипендии Erasmus Mundus для обучения на новой магистерской программе MARIHE – Master in Research and Innovation in Higher Education (Научные исследования и инновации в высшем образовании)

Объявлен пятый конкурс проектных заявок в рамках программы Европейского союза TEMPUS IV. Срок подачи заявок до 23 февраля. Тематика программы: Реформирование образовательных программ, реформа в области управления, высшее образование и общество.

Опубликованы новые информационные бюллетени № 9, 10 2011 г. , посвященные конкурсу по программе «Кадры» на 2012 год «Сотрудничество между промышленностью и научным сообществом» - IAPP и PARTICIPANT PORTAL - «Порталу участника» Европейской Комиссии.

25-26 октября в НИУ ВШЭ прошла международная конференция «Международное сотрудничество в сфере науки и образования»

23 сентября НКТ "Партнерство" и НКТ "Мобильность" провели в Нижнем Новгороде информационный день, посвященный международному научно-техническому сотрудничеству с участием малых и средних предприятий в 7РП

27 сентября НКТ "Партнерство" и НКТ "Мобильность" провели в Перми информационный день, посвященный новым конкурсам 7РП

15 сентября НКТ "Партнерство" и НКТ "Мобильность" провели в Санкт-Петербурге информационный день, посвященный новым конкурсам 7РП

Опубликованы новые информационные бюллетени № 7, 8 2011 г. , посвященные конкурсам по программе «Кадры» на 2012 год.

До 11 августа 2011 г. открыты конкурсы научных проектов по направлениям 7РП Мари Кюри: 1) для исследователей 3-х стран (России), направляющихся в научную организацию (вуз) ЕС ; 2) для исследователей ЕС, направляющихся в научную организацию (вуз) в 3-ей стране (России)