Вебинар по мероприятиям Программы имени Марии Склодовской-Кюри "Индивидуальные стипендии" (IF) и "Софинансирование региональных, государственных и международных программ" (COFUND) (10 мая 2019 года)

В рамках вебинара будет представлена программа имени Марии Склодовской-Кюри (MSCA) с акцентом на открытые текущие конкурсы в рамках ее мероприятий "Индивидуальные стипендии" (IF) и "Софинансирование региональных, государственных и международных программ" (COFUND). Данные мероприятия направлены на повышение творческого и инновационного потенциала опытных исследователей, а также на развитие региональных, национальных и международных программ в области обучения и карьерного роста исследователей и поддержку мобильности научных кадров. Продолжительность вебинара - 1 час (+15 минут на вопросы и ответы по окончании сессии).

Исполнительное агентство по исследованиям Европейской Комиссии опубликовало видео об участии независимых экспертов в оценке проектных предложений на конкурсы программы "Горизонт 2020"

В видео, подготовленном Исполнительным агентством по исследованиям Европейской Комиссии, рассказывается о работе, которую проводят независимые эксперты по оценке заявок на конкурсы программы "Горизонт 2020", и пользе, которую они извлекают из этого опыта.

Вторая научная конференция "Северный Рейн-Вестфалия – Россия" (16 ноября 2018 года, г. Мюльхайм-на-Руре, Германия)

Вторая научная конференция "Северный Рейн-Вестфалия – Россия" под патронажем Министерства культуры и науки земли Северный Рейн-Вестфалия пройдет 16 ноября 2018 года на базе Центра инноваций и технологий земли Северный Рейн-Вестфалия «ZENIT» (г. Мюльхайм-на-Руре, Германия). Цель мероприятия - обмен идеями и поиск партнеров для совместных научно-исследовательских и инновационных проектов.

Мастер-класс для школьников "Измерение времени жизни D0 мезонов на LHCb" (НИТУ "МИСИС", 22 марта 2018 года)

22 марта 2018 года в НИТУ «МИСиС» ведущий ученый Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН, Женева, Швейцария) проведет мастер-класс в области изучения новых и экзотических частиц. Мастер-класс пройдет в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов».

Цикл лекций в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов в НИТУ "МИСиС" ( март–апрель 2018 года)

Лекции пройдут в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов». В весеннем семестре 2018 года будут прочитаны 5 вводных лекций, освещающих различные аспекты задач, на решение которых направлен проект. Лекции будут прочитаны ведущими учёными - участниками проекта совместно с молодыми коллегами. В осеннем семестре 2018 года каждый из лекторов прочитает специализированный курс по своей научной тематике из 4-5 лекций.

Цикл лекций в рамках международного проекта «Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов в НИТУ "МИСиС" (март–апрель 2018 года)

Стипендии для ученых со степенью PhD (Postdoctoral Fellowships) в Каталонском институте биоинженерии

Каталонский институт биоинженерии (Institute for Bioengineering of Catalonia, IBEC) объявляет конкурс 2018 года в рамках Программы постдокторских стипендий в области биоинженерии (Postdoctoral Programme in Bioengineering Excellence Scientific Training, BEST). Программа направлена на привлечение опытных зарубежных ученых в области наномедицины, клеточной инженерии и ИКТ для здравоохранения, представляющих приоритетные направления научных исследований IBEC.