Под эгидой года науки Россия-ЕС 2014: международный семинар «Развитие сотрудничества между российскими и европейскими технологическими платформами»

20 мая 2014 года в рамках Года науки Россия-ЕС 2014 в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), г. Москва,  состоится международный семинар «Развитие сотрудничества между российскими и европейскими технологическими платформами», организованный совместно НИУ ВШЭ и Центром инноваций и технологий земли Северный Рейн-Вестфалия (ZENIT GmbH).

Национальный институт химии Любляны (Словения) приглашает исследователей для совместного участия в конкурсе на получение индивидуальных грантов в рамках "Мероприятий Марии Склодовской-Кюри"

Центр алиментарной фармабиотики (APC) в Корке, Ирландия, приглашает исследователей для совместного участия в конкурсе на получение индивидуальных стипендий в рамках "Мероприятий Марии Склодовской-Кюри"

Опубликован Информационный бюллетень № 1 2014 г. об открытом конкурсе на распределение европейских грантов для исследователей в рамках "Мероприятий Марии Склодовской-Кюри", в котором могут принимать участие российские организации в сотрудничестве с учеными

Редакционный коллектив веб-портала "Год науки Россия-ЕС 2014" подготовил первый выпуск информационного бюллетеня

Римский университет Сапиенца приглашает исследователей выразить заинтересованность в совместном участии в конкурсе на получение индивидуальных стипендий им. Марии Склодовской-Кюри

В рамках XV Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»: семинар «Долгосрочное прогнозирование науки, технологий и инноваций: вызовы для научно-технической политики», 2-3 апреля 2014 г, г. Москва

2-3 апреля 2014 года в г. Москве в рамках XV Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоится специальный семинар  «Долгосрочное прогнозирование науки, технологий и инноваций: вызовы для научно-технической политики», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний  Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

НИУ «Высшая школа экономики» (Москва, Россия) объявляет набор студентов для обучения по новой магистерской программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций»

Программа предназначена для российских и иностранных выпускников бакалавриата (или специалитета) в следующих областях: естественные и технические науки, менеджмент, государственное и муниципальное управление, экономика, мировая экономика и международные отношения, социология, политология, право.

Краткая информация по программе «Горизонт 2020» для национальных контактных точек

Максимальная 8-ми месячная отсрочка в выдаче гранта в рамках «Горизонт 2020 – что она влечет за собой?
Правилами участия в программе «Горизонт 2020»  предусматривается, что максимальный период между между подачей проектных предложений и подписью грантовых соглашений должен составлять не более 8 месяцев. Достижение этой  цели потребует проведения комплекса мер для ускорения процессов и процедур предоставления грантов.