Опубликован очередной информационный бюллетень, посвященный недавно объявленному конкурсу в программе «Кадры» Седьмой Рамочной программы Евросоюза на 2012 год «Стипендии для исследователей третьих стран, приезжающих в страны ЕС/АС» (Marie Curie International Incoming Fellowships)

26-27 апреля 2012 г. в г. Казань пройдет Российско-германский семинар по расширению сотрудничества в рамках программ межвузовской кооперации в ЕС

Семинар посвящен новым возможностям для сотрудничества в рамках программ ЕС, на нем будут также продемонстрированы примеры лучшей практики реализации проектов Tempus. Участники мероприятия смогут представить концепции своих проектов, установить новые контакты.

Предлагаем Вашему вниманию информационный бюллетень Национальной контактной точки "Исследовательские инфраструктуры" 7-ой Рамочной программы ЕС. В бюллетене подводятся некоторые итоги 7РП ЕС в области исследовательских инфраструктур, а также рассказывается о стратегии развития исследовательских инфраструктур в новой Европейской программе по научным исследованиям и инновациям «Horizon-2020»

Внимание! Научные вакансии для квалифицированных исследователей!

Институт агрофизики Польской академии наук, Люблин, Польша (Institute of Agrophysics Polish Academy of Sciences in Lublin, Poland - IA PAS) ищет опытных исследователей (стаж работы в научной сфере свыше 4 лет или имеющих научную степень) заинтересованных в двухгодичных контрактах в рамках стипендиальных программ Мари Кюри IIF/IEF («Стипендии для исследователей третьих стран, приезжающих в страны ЕС/АС» IIF, Marie Curie International Incoming Fellowships for Career Development) и «Внутриевропейские стипендии для развития научной карьеры» IEF, Marie Curie Intra-European Fellowships for Career Development).

Опубликован информационный бюллетень №2 2012 г., посвященный «Инновационным программам докторантуры» - IDP (Innovative Doctoral Programmes) и «Европейским промышленным докторантурам» - EID (European Industrial Doctorates), финансируемым в рамках конкурса «Сети по обучению на начальных этапах научной карьеры ITN» (Marie Curie Initial Training Networks)

Открыт прием заявок на участие в новых конкурсах направления «Кадры» Седьмой Рамочной программы по научным исследованиям и технологическому развитию Европейского Союза (7 РП)

Заявки принимаются на участие в конкурсах: «Стипендии для исследователей третьих стран, приезжающих в страны ЕС/АС» (Marie Curie Action: “International Incoming Fellowships for Career Development ” – IIF), «Стипендии для исследователей стран ЕС/АС, проходящих стажировку в третьих странах» (Marie Curie Action: “International Outgoing Fellowships for Career Development” – IOF), «Внутриевропейские стипендии для развития научной карьеры» (Marie Curie Intra-European Fellowships For Career Development – IEF).

Новая версия Портала участников (Participant Portal) 7РП

В новой версии портал участников 7РП претерпел значительные изменения, связанные, прежде всего, с менеджментом проектов и распределением ролей зарегистрированных пользователей.

Опубликован информационный бюллетень №1 2012 г., посвященный конкурсу в программе «Кадры» Седьмой Рамочной программы Евросоюза на 2012 год «Софинансирование региональных, национальных и международных программ (COFUND)» (Marie Curie International Co-funding of Regional, National and International Programmes)

Новая Рамочная программа Европейского союза по научно-технологическому и инновационному развитию «Горизонт 2020»

Открыт доступ к новому сервису на портале Европейской комиссии CORDIS