На сайте Европейской комиссии размещено "Новое практическое руководство: возможности финансирования научных исследований и инноваций в ЕС"

Опубликованы информационные бюллетени №№11, 12 2011 г., посвященные конкурсам в программе «Кадры» Седьмой Рамочной программы Евросоюза на 2012 год «Внутриевропейские стипендии для развития научной карьеры» IEF (Marie Curie Intra-European Fellowships for Career Development) и «Гранты для поддержки карьерной интеграции исследователей» CIG (Marie Curie Career Integration Grants).

Предлагаем вашему вниманию информационный бюллетень московского отделения Национальной контактной точки «И Д Е И» за декабрь 2011 года, посвященный конкурсам на получение грантов 7 Рамочной программы ЕС.

8-9 марта 2012 г. в Дюссельдорфе (Германия) при поддержке Министерства инноваций, науки и технологий Земли Северный Рейн – Вестфалия пройдет 4-я конференция «Successful R&D in Europe» , целью которой является установление партнерств для участия в 7-й Рамочной программе.

В январе 2012 года заканчивается срок приема заявок на получение стипендии Erasmus Mundus для обучения по программам: магистр в области теоретической химии и компьютерного моделирования; магистр в области применения методов современной спектроскопии в химии; аспирантура в области права и экономики.

Опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы, касающиеся участия в конкурсе СЕТИ ПО ОБУЧЕНИЮ НА НАЧАЛЬНЫХ ЭТАПАХ НАУЧНОЙ КАРЬЕРЫ ITN ( Marie Curie Initial Training Networks ) программы «Кадры» 7РП на 2012 год

До 20 декабря 2011 г. открыт прием заявок на получение стипендии Erasmus Mundus для обучения на новой магистерской программе MARIHE – Master in Research and Innovation in Higher Education (Научные исследования и инновации в высшем образовании)

Объявлен пятый конкурс проектных заявок в рамках программы Европейского союза TEMPUS IV. Срок подачи заявок до 23 февраля. Тематика программы: Реформирование образовательных программ, реформа в области управления, высшее образование и общество.

Опубликованы новые информационные бюллетени № 9, 10 2011 г. , посвященные конкурсу по программе «Кадры» на 2012 год «Сотрудничество между промышленностью и научным сообществом» - IAPP и PARTICIPANT PORTAL - «Порталу участника» Европейской Комиссии.