26 марта 2013 г. в НИУ ВШЭ состоялся Информационный день по новым конкурсам подпрограммы “Кадры” 7-ой Рамочной программы Евросоюза по научно-технологическому развитию (7РП)

26 марта 2013 года российский Национальный контактный центр «Мобильность» 7РП, действующий при ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, провел совместно с Представительством Европейского союза в Российской Федерации Информационный день по новым конкурсам подпрограммы «Кадры» 7-й Рамочной программы Евросоюза по научно-технологическому развитию (7РП).
В мероприятии приняли участие эксперты из Европейской комиссии, российских и болгарских Национальных контактных точек 7РП, научных организаций и университетов.

Вебинар в рамках программы Мари Кюри: Проводите исследования в Европе! – 27 марта 2013 г.

Головной офис Euresearch организует вебинары в рамках программы "Акции Мари Кюри"  c целью распространения информации о возможностях получения индивидуальных исследовательских грантов (Individual fellowship (IXF)), предназначенных для ученых из третьих стран, в т.ч. России.

Объявлены международные конкурсы по Биотехнологиям ERA-IB, 2013

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения второго сбора предложений в рамках проекта ERA-IB (www.era-ib.net). Финансированию подлежат инновационные НИОКР и прикладные исследовательские проекты в области промышленных биотехнологий.

2-ая международная конференция «Наука для охраны окружающей среды 2013» 3-4 октября 2013, г. Орхус, Дания

2-ая международная конференция «Наука для защиты окружающей среды 2013» состоится 3-4 октября в г. Орхус, Дания.  Конференция будет посвящена определению первоочередных задач в области изучения проблем, связанных с изменением климата и эффективным использованием ресурсов, для формирования тематики будущих исследований, которые будут проводиться в рамках программы «Горизонт 2020».

Опубликован Информационный бюллетень № 1 2013 г., посвященный открытым и планирующимся конкурсам на получение грантов, предоставляемых исследователям любой национальности, специализирующимся в любой области науки, в рамках программы Мари Кюри (направление «Кадры» 7РП)

Конференция под эгидой председательства Ирландии в Евросоюзе «Карьера и мобильность ученых» в г. Дублин, Ирландия, 14-15 мая 2013 г.

Конференция "Карьера и мобильность ученых", которая cостоится в г. Дублине 14-15 мая 2013 г. под эгидой председательства Ирландии в Евросоюзе, явится возможностью оценить успехи в достижении целей программ Европейского исследовательского пространства для исследователей. Проведение конференции будет способствовать развитию Инновационного Союза и Европейского исследовательского пространства и выполнению задач, направленных на преодоление общепризнанных препятствий для развития карьеры и мобильности ученых.

Справочник по стипендиям и грантам, предоставляемым российским студентам Европейским Союзом и странами – членами ЕС «Европейские стипендии для вас» (2012–2013).

В справочнике можно найти всю необходимую информацию о стипендиях, предлагаемых Европейским Союзом (ЕС) и 27 странами, входящими в его состав, и выбрать для себя наиболее подходящую стипендиальную программу. Эти стипендии предоставят прекрасную возможность продолжить образование в Европе, познакомиться с новыми людьми и выучить новые языки.

Консультационно-методический семинар по подготовке заявок на 6-й конкурс проектов по программе ЕС "Tempus IV"

01 февраля 2013 г. в здании Представительства Европейского Союза в г. Москве состоится консультационно-методический семинар по подготовке заявок на 6-й конкурс проектных предложений в рамках программы Европейского Союза "Tempus IV".

Исследования и Инновации: Европейская Комиссия расширяет поиск консультантов для программы "Горизонт 2020"

Сегодня Европейская комиссия объявила конкурс экспертов в любой области, заинтересованных участвовать в формировании повестки будущей  программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020». Консультативные группы экспертов предоставят качественные и своевременные консультации в целях подготовки конкурсов проектных предложений, которые будут проводиться в рамках программы «Горизонт 2020».

Конференция: «Наука ЕС: Глобальные проблемы, глобальное сотрудничество (ES: GС2)», 4-8 марта 2013 года, Брюссель

4 марта 2013 года, в Брюсселе, в здании Европейского парламента начнется пятидневная конференция "Наука ЕС: Глобальные проблемы, глобальное сотрудничество" (ES: GС2). Конференция соберет политиков в сфере науки, ученых и представителей промышленности из 100 стран и поставит исследовательскую деятельность ЕС в центр международного реагирования на проблемы глобального развития. Конференция  будет созвана организацией SC - Intelligence in Science, при поддержке председательства Ирландии в Совете ЕС и совместно с Европейским Парламентом.