Исследования и Инновации: Европейская Комиссия расширяет поиск консультантов для программы "Горизонт 2020"

Сегодня Европейская комиссия объявила конкурс экспертов в любой области, заинтересованных участвовать в формировании повестки будущей  программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020». Консультативные группы экспертов предоставят качественные и своевременные консультации в целях подготовки конкурсов проектных предложений, которые будут проводиться в рамках программы «Горизонт 2020».

Конференция: «Наука ЕС: Глобальные проблемы, глобальное сотрудничество (ES: GС2)», 4-8 марта 2013 года, Брюссель

4 марта 2013 года, в Брюсселе, в здании Европейского парламента начнется пятидневная конференция "Наука ЕС: Глобальные проблемы, глобальное сотрудничество" (ES: GС2). Конференция соберет политиков в сфере науки, ученых и представителей промышленности из 100 стран и поставит исследовательскую деятельность ЕС в центр международного реагирования на проблемы глобального развития. Конференция  будет созвана организацией SC - Intelligence in Science, при поддержке председательства Ирландии в Совете ЕС и совместно с Европейским Парламентом.

€ 70 млн для партнеров Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства (ENPI) по новым проектам Erasmus Mundus

Немногим более € 70 млн. доступны для южных и восточных стран Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства (ENPI) в рамках Партнерств Эразмус Мундус.

Прием заявок на участие в магистерской Программе IMPALLA в 2013-2014 гг.

Программа International Master of Science in Social Policy Analysis (IMPALLA) является продвинутой магистерской программой в области социальной политики, проводимой CEPS / INSTEAD, центром социальных исследований в Люксембурге, университетом Лёвена (Бельгия) и ассоциированных с ними институтов: Тилбургский университет (Нидерланды), Университет Нанси 2 (Франция) и Люксембургский Университет (Великое Герцогство Люксембург). Начата процедура подачи заявок на следующий учебный год 2013-2014.

V Европейское мероприятие по установлению контактов

7-8  марта 2013 г. в г. Дюссельдорф (Германия) Министерство инноваций, науки и исследований (MIWF), Центр инноваций и технологий (ZENIT) в Северном Рейне-Вестфалии и Европейская сеть поддержки предпринимательства (Enterprise Europe Network) проводят V Европейское брокерское мероприятие по установлению контактов.

Шестой конкурс проектных заявок в рамках программы Европейского союза TEMPUS IV.

Объявлен шестой конкурс проектных заявок в рамках программы Европейского союза TEMPUS IV. Срок подачи заявок до 26 марта 2013 г. Тематика программы: Реформирование образовательных программ, реформа в области управления, высшее образование и общество.

5 и 6 ноября 2012 года в Никосии пройдет международная конференция по вопросу о будущем направления Мари Склодовска-Кюри (Marie Skłodowska-Curie) новой рамочной программы ЕC Горизонт 2020.

В рамках международного проекта Усиление двустороннего научно-технического сотрудничества c Российской Федерацией (BILAT-RUS), финансируемого Европейским союзом, подготовлены информационные буклеты: "IRSES Международный обмен научными кадрами"; два "Интернет-справочника по научно-технической сфере России" (целевая аудитория одного из них - политики, другого - ученые); "7-ая Рамочная программа Евросоюза. Возможности для научного сотрудничества Россия-ЕС"

Опубликован очередной информационный бюллетень, рассказывающий о десяти наиболее часто встречающихся ошибках при возмещении затрат проектов 7 Рамочной программы ЕС

Новая публикация: сборник "Проекты в поддержку международного научного и инновационного сотрудничества" (Projects in support of international research and innovation cooperation).

На сайте Еврокомиссии размещен сборник "Проекты в поддержку международного научного и инновационного сотрудничества" направления "Возможности" 7РП.  (Projects in support of international research and innovation cooperation. FP7 'Capacities' programme).