• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Опубликован Информационный бюллетень № 1 2014 г. об открытом конкурсе на распределение европейских грантов для исследователей в рамках "Мероприятий Марии Склодовской-Кюри", в котором могут принимать участие российские организации в сотрудничестве с учеными

Редакционный коллектив веб-портала "Год науки Россия-ЕС 2014" подготовил первый выпуск информационного бюллетеня

 

Римский университет Сапиенца приглашает исследователей выразить заинтересованность в совместном участии в конкурсе на получение индивидуальных стипендий им. Марии Склодовской-Кюри

В рамках XV Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»: семинар «Долгосрочное прогнозирование науки, технологий и инноваций: вызовы для научно-технической политики», 2-3 апреля 2014 г, г. Москва

 2-3 апреля 2014 года в г. Москве в рамках XV Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоится специальный семинар  «Долгосрочное прогнозирование науки, технологий и инноваций: вызовы для научно-технической политики», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний  Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

НИУ «Высшая школа экономики» (Москва, Россия) объявляет набор студентов для обучения по новой магистерской программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций»

Программа предназначена для российских и иностранных выпускников бакалавриата (или специалитета) в следующих областях: естественные и технические науки, менеджмент, государственное и муниципальное управление, экономика, мировая экономика и международные отношения, социология, политология, право.

Краткая информация по программе «Горизонт 2020» для национальных контактных точек

Максимальная 8-ми месячная отсрочка в выдаче гранта в рамках «Горизонт 2020 – что она влечет за собой?
Правилами участия в программе «Горизонт 2020»  предусматривается, что максимальный период между между подачей проектных предложений и подписью грантовых соглашений должен составлять не более 8 месяцев. Достижение этой  цели потребует проведения комплекса мер для ускорения процессов и процедур предоставления грантов.

Открыт конкурс на индивидуальные гранты для исследователей по программе «Мероприятия Марии Склодовской-Кюри»

12 марта 2014 года Европейская Комиссия объявила новый конкурс на индивидуальные гранты для исследователей, выделяемые в рамках «Мероприятий Марии Склодовской-Кюри» (MSCA), специальной подпрограммы рамочной программы Европейского Союза (ЕС) по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» (2014-2020 гг.). Конкурс проводится по линии одного из ключевых мероприятий MSCA – «Индивидуальные стипендии» (Individual Fellowships (IF)).

Вебинар "Open Access" ("Открытый доступ") в рамках программы ЕС "Горизонт 2020", 6 марта, г. Берн (Швейцария)

 

5-я Международная конференция по бухгалтерскому учету и финансам под эгидой университета Македонии (Греция)

 4-5 сентября 2014 г. на о. Сирос в Греции пройдет 5-я Международная конференция по бухгалтерскому учету и финансам. Объявлены регистрация участников конференциии и прием тезисов докладов.

ERA.Net RUS Plus: Совместный конкурс независимых экспертов по оценке проектных предложений 2014 г.

Проект Европейского Союза ERA.Net RUS Plus приглашает независимых экспертов для участия в оценке заявок, поступивших в рамках проведения совместных конкурсов Россия-ЕС.