Вебинар "Новые конкурсы программы "Горизонт 2020" по направлению "Здравоохранение, демографические изменения и благосостояние": поиск партнеров для совместной подачи заявок" (11 января 2018 года в 12:00 по московскому времени)

Вебинар посвящен новым конкурсам программы "Горизонт 2020" по направлению "Здравоохранение, демографические изменения и благосостояние", новой Рабочей программе на 2018-2020 годы, а также инструментам поиска партнеров для совместной подачи заявок

Вебинары по вопросам участия представителей научных и промышленных кругов стран Черноморского региона в Рамочной программе ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020»

Участники вебинаров, посвященных новым рабочим программам "Горизонт 2020", смогут ознакомиться с информацией о новых конкурсах, правилах участия и поиске партнеров для совместной подачи заявок по следующим тематическим направлениям:
12.12.2017: "Наука для общества - открытые конкурсы и возможности для участников из стран Черноморского региона" ("Science with and for Society - open calls and possibilities for the Black Sea Region");
14.12.2017: "Изменение климата, окружающая среда, ресурсоэффективность и полезные ископаемые - обзор новых конкурсов 2018 и 2019 гг." ("Climate action, environment, resource efficiency and raw materials - introduction to the new calls for 2018 and 2019").

Опубликована новая Рабочая программа Рамочной программы по исследованиям и инновациям Европейского Союза "Горизонт 2020" на 2018-2020 годы

27 октября текущего года Европейская Комиссия опубликовала новую Рабочую программу Рамочной программы по исследованиям и инновациям Европейского Союза "Горизонт 2020" на 2018-2020 годы. Программой предусмотрено проведение более 60 новых конкурсов с общим бюджетом порядка 30 миллиардов евро.

Вебинар "Правовые и финансовые аспекты участия в программе "Горизонт 2020" (17 ноября 2017 года в 12:00 по московскому времени)

Финансовые и правовые аспекты участия в Рамочной программе ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» относятся к числу наиболее востребованных тем обучающих семинаров. Одним из препятствий при подготовке заявок и эффективном управлении проектами является недостаток знаний о юридических и административных обязательствах, вытекающих из соглашений о грантах (Grant Agreement) и соглашений о консорциумах (Consortium Agreement).

Объявлен второй конкурс совместных проектов по линии Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций

До 28 ноября 2017 года на конкурс могут быть представлены проекты научных исследований, совместно реализуемых научными коллективами как минимум из трех стран БРИКС, по следующим тематическим направлениям:

- Предупреждение и ликвидация природных катастроф;
- Водные ресурсы и борьба с их загрязнением;
- Новая и возобновляемая энергетика, энергоэффективность;
- Биотехнология и биомедицина, включая охрану здоровья человека и нейронауки;
- Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления;
- Материаловедение, в том числе нанотехнологии.

Открыт конкурс инновационных проектов фонда «Швейцарско-российский форум» на получение премии имени А.В. Суворова

До 11 сентября 2017 года фонд «Швейцарско-российский форум» принимает заявки на конкурс инновационных проектов на получение премии имени А.В. Суворова.

Британский Совет открывает приём заявок на участие в грантовых программах, направленных на укрепление связей между учёными России и Великобритании, - Researcher Links и Institutional Links

До 19 сентября 2017 года открыт прием заявок на участие в российско-британских грантовых программах, направленных на укрепление связей между учёными России и Великобритании, - Researcher Links (реализуется совместно Британским советом и РФФИ) и Institutional Links (реализуется совместно Британским советом и Минобрнауки России).

Объявлен совместный конкурс инновационных проектов в рамках международной инициативы ERA.NET RUS PLUS (конкурс открыт с 20 июля по 10 октября 2017 года)

Объявлен конкурс совместных инновационных проектов в рамках международной инициативы ERA.Net RUS Plus по тематическим направлениям, обладающим высоким потенциалом коммерциализации, из числа приоритетных для России и ЕС. Для реализации проекта создается консорциум, состоящий как минимум из трех организаций из двух разных стран, одна из которых обязательно должна быть российской (Россия + Австрия, Германия, Греция, Румыния, Турция).

Конкурс в рамках программы TECNIOspring Plus

Программа TECNIOspring Plus направлена на стимулирование мобильности научных работников и ученых, имеющих опыт исследовательской деятельности, и проводится при софинансировании Европейского союза (H2020 - Программа имени Марии Склодовской-Кюри). Программа реализуется Агентством ACCIO при правительстве Каталонии.

Открыт конкурс на получение грантов, направленных на поддержку участия исследователей из стран Черноморского региона в брокерских мероприятиях и совещаниях по подготовке проектов

Конкурс объявлен в рамках проекта «Углубление межрегионального сотрудничества в сфере науки, технологий и инноваций между Европейским союзом и странами черноморского региона» («Черноморский горизонт»), финансируемого Европейской Комиссией в составе Рамочной программы ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020». Гранты направлены на поддержку участия исследователей из стран Черноморского региона в брокерских мероприятиях и совещаниях по подготовке совместных проектов, имеющих отношение к программе "Горизонт 2020" и организуемых в странах-членах ЕС или ассоциированных государствах. Такие мероприятия предоставляют уникальную возможность для установления контактов с участниками европейских консорциумов, создания партнерств с целью проведения совместных исследований, а также для продвижения своих учреждений и полученных результатов научной и/или инновационной деятельности.