Открыт конкурс на индивидуальные гранты для исследователей по программе «Мероприятия Марии Склодовской-Кюри»

12 марта 2014 года Европейская Комиссия объявила новый конкурс на индивидуальные гранты для исследователей, выделяемые в рамках «Мероприятий Марии Склодовской-Кюри» (MSCA), специальной подпрограммы рамочной программы Европейского Союза (ЕС) по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» (2014-2020 гг.). Конкурс проводится по линии одного из ключевых мероприятий MSCA – «Индивидуальные стипендии» (Individual Fellowships (IF)).

Вебинар "Open Access" ("Открытый доступ") в рамках программы ЕС "Горизонт 2020", 6 марта, г. Берн (Швейцария)

5-я Международная конференция по бухгалтерскому учету и финансам под эгидой университета Македонии (Греция)

4-5 сентября 2014 г. на о. Сирос в Греции пройдет 5-я Международная конференция по бухгалтерскому учету и финансам. Объявлены регистрация участников конференциии и прием тезисов докладов.

ERA.Net RUS Plus: Совместный конкурс независимых экспертов по оценке проектных предложений 2014 г.

Проект Европейского Союза ERA.Net RUS Plus приглашает независимых экспертов для участия в оценке заявок, поступивших в рамках проведения совместных конкурсов Россия-ЕС.

Ассоциация нанотехнологических отраслей промышленности (NIA, Великобритания) проводит вебинар "Преимущества участия в программе Горизонт 2020"

4 февраля 2013 Ассоциация нанотехнологических отраслей промышленности (Nanotechnology Industries Association (NIA) проводит бесплатный вебинар о новой Рамочной программе ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» (2014-2002) и о возможностях, которые она предоставляет научно-исследовательским организациям для продвижения и коммерциализации прикладных исследований.

Открытые конкурсы научной программы ЕС Горизонт 2020, в которых российские организации являются целевыми партнерами

Опубликован Информационный бюллетень № 4 2014 г. о новой программе исследовательских грантов "Мероприятия Марии Склодовской-Кюри"

Открыты первые конкурсы на получение грантов ЕС для исследователей в рамках новой программы «Мероприятия Марии Склодовская-Кюри»

11 декабря 2013 года Европейская Комиссия объявила первые конкурсы на проекты по новой рамочной программе ЕС по научным исследованиям и инновациям на 2014-2020 гг. - "Горизонт 2020", включающие конкурсы на получение индивидуальных исследовательских грантов, которые будут проводиться по линии  одного из ее ключевых направлений - подпрограммы "Мероприятия Марии Склодовская-Кюри" (MSCA).

В Москве открылся Год науки Россия - ЕС 2014

25-27 ноября в Москве состоялись мероприятия, посвященные открытию Года науки Россия - ЕС 2014. Год науки призван создать условия для развития диалога Российской Федерации и ЕС во всех сферах науки и инноваций и усиления научно-технологического сотрудничества обеих сторон.

Опубликован информационный бюллетень № 3 2013 г., посвященный новой программе Евросоюза "Erasmus+" (Эразмус+), которая начнется в январе 2014 года. Первый конкурс заявок на гранты будет объявлен в конце 2013 г.