Конкурс независимых экспертов по оценке проектных предложений 2014-2015

Проект ERA.Net RUS Plus приглашает независимых экспертов для участия в оценке заявок, поступивших в рамках проведения совместных конкурсов Россия-ЕС.

Конкурс на получение Премии имени Ольги Радзинер 2014 г. за научную работу в области европейской экономической интеграции (Olga Radzyner Award for Scientific Work on European Economic Integration)

Национальный банк Австрии ежегодно проводит конкурс на получение премии имени Ольги Радзингер за научные исследования в области европейской экономической интеграции. К участию в конкурсе допускаются молодые экономисты (до 35 лет), проживающие странах Северной, Центральной, Западной, Восточной Европы и в России.

Европейская комиссия подготовила два ознакомительных видеоролика о программе "Горизонт 2020"

Ролики посвящены общей информации о Программе и процедуре подачи заявок

Объявлен второй конкурс, организованный в рамках проекта ERA.Net RUS Plus: конкурс международных проектов в научно-технической сфере

25 июня 2014 г. объявлен второй конкурс, организованный в рамках проекта ERA.Net RUS Plus: конкурс международных проектов в научно-технической сфере. Для организации конкурса объединились финансирующие организации из Австрии, Германии, Латвии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Словакии, Турции, Финляндии, Франции, Швейцарии и Эстонии.

Как выиграть индивидуальный грант «Горизонт 2020»?

30 июня 2014 г. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ (ИСИЭЗ НИУ ВШЭ) провел семинар о возможностях участия научных сотрудников университета в программах Европейского союза (ЕС) по международной академической мобильности и правилах подачи заявок на получение индивидуальных грантов ЕС для проведения исследований. Развитие международной мобильности научных кадров получило новый импульс после запуска Рамочной программы Европейского союза по исследованиям и инновациям "Горизонт 2020" в январе 2014 г. Одним из ключевых элементов "Горизонт 2020" является программа "Мероприятия Марии Склодовской-Кюри", предоставляющая ученым любой национальности финансовую поддержку для приобретения новых профессиональных навыков, обмена опытом и проведения исследований в Европе.

Семинар (тренинг) для стимулирования участия научно-педагогических работников НИУ ВШЭ в программах международной мобильности кадров

30 июня 2014 г. в 10.00 Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ИСИЭЗ НИУ ВШЭ) проводит семинар (тренинг) о возможностях участия научно-педагогических работников НИУ ВШЭ в программах международной мобильности кадров. На семинаре будет представлена информация о Рамочной программе Евросоюза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» и будет проведено интерактивное обучение формированию заявки на конкурс индивидуальных грантов Европейского союза для исследователей в рамках программы «Марии Склодовской-Кюри».

Ягеллонский университет в Кракове приглашает исследователей для совместного участия в конкурсе на получение индивидуальных грантов в рамках "Мероприятий Марии Склодовской-Кюри"

6-я международная конференция по нанотехнологиям (The 6th NRW Nano-Conference)

Мероприятия Марии Склодовской-Кюри: Вебинар об открытых конкурсах на получение грантов