5 и 6 ноября 2012 года в Никосии пройдет международная конференция по вопросу о будущем направления Мари Склодовска-Кюри (Marie Skłodowska-Curie) новой рамочной программы ЕC Горизонт 2020.

В рамках международного проекта Усиление двустороннего научно-технического сотрудничества c Российской Федерацией (BILAT-RUS), финансируемого Европейским союзом, подготовлены информационные буклеты: "IRSES Международный обмен научными кадрами"; два "Интернет-справочника по научно-технической сфере России" (целевая аудитория одного из них - политики, другого - ученые); "7-ая Рамочная программа Евросоюза. Возможности для научного сотрудничества Россия-ЕС"

Опубликован очередной информационный бюллетень, рассказывающий о десяти наиболее часто встречающихся ошибках при возмещении затрат проектов 7 Рамочной программы ЕС

Новая публикация: сборник "Проекты в поддержку международного научного и инновационного сотрудничества" (Projects in support of international research and innovation cooperation).

На сайте Еврокомиссии размещен сборник "Проекты в поддержку международного научного и инновационного сотрудничества" направления "Возможности" 7РП.  (Projects in support of international research and innovation cooperation. FP7 'Capacities' programme).

10 июля 2012 года в программе «Кадры» Седьмой Рамочной программы Евросоюза на 2013 год объявлены новые конкурсы: Сети по обучению на начальных этапах научной карьеры ITN; Софинансирование региональных, национальных и международных программ COFUND; Международный обмен научными кадрами IRSES.

В разделе бюллетени нашего сайта опубликованы обновленные информационные обзоры направлений программы "Кадры" 7РП ЕС, открытых для участия российских ученых и организаций

29 мая 2012 г. в НИУ ВШЭ состоялся информационный день, посвященный подпрограмме “Кадры” 7-ой Рамочной программы Евросоюза по научно-технологическому развитию

29 мая 2012 г. в НИУ ВШЭ состоялся информационный день, посвященный подпрограмме “Кадры” 7-ой Рамочной программы Евросоюза по научно-технологическому развитию (7РП), а также участию в ней российских научных коллективов и исследователей.

30 мая 2012 года в Москве в Институте биохимии им. А.Н. Баха, РАН состоится Тренинг и информационный день «Участие в 7-ой Рамочной Программе ЕС»

Российский Национальный Контактный Центр по разделу "Биотехнология, сельское, лесное хозяйство и пища" 7 Рамочной Программы EC проводит тренинг и информационный день «Участие в 7-ой Рамочной Программе ЕС».

Молодые ученые с экологическими идеями! Для вас до 10 июня 2012 года открыт 4-ый конкурс Федерального правительства Германии GREEN TALENTS!

26 апреля 2012 г. в НИУ ВШЭ состоялся международный семинар «Информационная поддержка научно-технического сотрудничества России и Европейского союза»