Открыта регистрация на XII Международную конференцию по наноструктурированным материалам (NANO 2014)

XII международная конференция по наноструктурированным материалам (NANO 2014) – один из крупнейших всемирно признанных научных конгрессов, который соберет ученых и инженеров со всего мира, интересующихся последними разработками в области  наноструктурированных материалов. NANO 2014 организована Московским Государственным Университетом им. Ломоносова и будет проходить в г. Москва, Россия, 13-18 июля 2014 года.

Открытие Года науки Россия-ЕС 2014 состоится в Москве в конце ноября 2013 года

Год науки Россия‐ЕС 2014 откроется в Москве с 25 по 27 ноября 2013 года проведением ряда мероприятий, включающих официальную церемонию открытия, конференцию по стратегическому развитию будущего российско‐европейского научно‐технологического и инновационного сотрудничества и торжественным запуском инициативы ERA.Net RUS Plus.

Объявление Минобрнауки России о проведении четвертого открытого конкурса на получение грантов Правительства России ведущими учеными для проведения исследований в России

Минобрнауки России объявило о проведении четвертого открытого публичного конкурса на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных и научных учреждениях.

8 октября 2013 г. во время проведения "Дней открытых дверей" в Брюсселе состоится семинар «Софинансирование регинальных и национальных программ для обучения и мобильности исследователей Акциями Марии Склодовской-Кюри»

С 7 по 10 октября 2013 г. в Брюсселе будут проходить «Дни открытых дверей - 11-я Европейская неделя регионов и городов». Во время проведения «Дней открытых дверей», 8 октября 2013 г., в конференц-центре Альберта Боршетте состоится семинар «Софинансирование регинальных и национальных программ для обучения и мобильности исследователей Акциями Марии Склодовской-Кюри», подготовленный  в рамках Акции  Марии Склодовской-Кюри «Софинансирование» (Marie Curie Co-funding of Regional, National, and International Programmes (COFUND).

Испанские университеты ищут партнеров для подачи заявки на конкурсы Программы Мари Кюри, дата закрытия конкурсов 14 августа 2013 г.

Call for Expression of Interest from GECAD/ISEP (Institute of Engineering - Polytechnic of Porto) to Marie Curie (IEF and IIF) applicants

26 марта 2013 г. в НИУ ВШЭ состоялся Информационный день по новым конкурсам подпрограммы “Кадры” 7-ой Рамочной программы Евросоюза по научно-технологическому развитию (7РП)

26 марта 2013 года российский Национальный контактный центр «Мобильность» 7РП, действующий при ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, провел совместно с Представительством Европейского союза в Российской Федерации Информационный день по новым конкурсам подпрограммы «Кадры» 7-й Рамочной программы Евросоюза по научно-технологическому развитию (7РП).
В мероприятии приняли участие эксперты из Европейской комиссии, российских и болгарских Национальных контактных точек 7РП, научных организаций и университетов.

Вебинар в рамках программы Мари Кюри: Проводите исследования в Европе! – 27 марта 2013 г.

Головной офис Euresearch организует вебинары в рамках программы "Акции Мари Кюри"  c целью распространения информации о возможностях получения индивидуальных исследовательских грантов (Individual fellowship (IXF)), предназначенных для ученых из третьих стран, в т.ч. России.

Объявлены международные конкурсы по Биотехнологиям ERA-IB, 2013

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения второго сбора предложений в рамках проекта ERA-IB (www.era-ib.net). Финансированию подлежат инновационные НИОКР и прикладные исследовательские проекты в области промышленных биотехнологий.

2-ая международная конференция «Наука для охраны окружающей среды 2013» 3-4 октября 2013, г. Орхус, Дания

2-ая международная конференция «Наука для защиты окружающей среды 2013» состоится 3-4 октября в г. Орхус, Дания.  Конференция будет посвящена определению первоочередных задач в области изучения проблем, связанных с изменением климата и эффективным использованием ресурсов, для формирования тематики будущих исследований, которые будут проводиться в рамках программы «Горизонт 2020».