Опубликован информационный бюллетень №2 2012 г., посвященный «Инновационным программам докторантуры» - IDP (Innovative Doctoral Programmes) и «Европейским промышленным докторантурам» - EID (European Industrial Doctorates), финансируемым в рамках конкурса «Сети по обучению на начальных этапах научной карьеры ITN» (Marie Curie Initial Training Networks)

Открыт прием заявок на участие в новых конкурсах направления «Кадры» Седьмой Рамочной программы по научным исследованиям и технологическому развитию Европейского Союза (7 РП)

Заявки принимаются на участие в конкурсах: «Стипендии для исследователей третьих стран, приезжающих в страны ЕС/АС» (Marie Curie Action: “International Incoming Fellowships for Career Development ” – IIF), «Стипендии для исследователей стран ЕС/АС, проходящих стажировку в третьих странах» (Marie Curie Action: “International Outgoing Fellowships for Career Development” – IOF), «Внутриевропейские стипендии для развития научной карьеры» (Marie Curie Intra-European Fellowships For Career Development – IEF).

Новая версия Портала участников (Participant Portal) 7РП

В новой версии портал участников 7РП претерпел значительные изменения, связанные, прежде всего, с менеджментом проектов и распределением ролей зарегистрированных пользователей.

Опубликован информационный бюллетень №1 2012 г., посвященный конкурсу в программе «Кадры» Седьмой Рамочной программы Евросоюза на 2012 год «Софинансирование региональных, национальных и международных программ (COFUND)» (Marie Curie International Co-funding of Regional, National and International Programmes)

Новая Рамочная программа Европейского союза по научно-технологическому и инновационному развитию «Горизонт 2020»

Открыт доступ к новому сервису на портале Европейской комиссии CORDIS

На сайте Европейской комиссии размещено "Новое практическое руководство: возможности финансирования научных исследований и инноваций в ЕС"

Опубликованы информационные бюллетени №№11, 12 2011 г., посвященные конкурсам в программе «Кадры» Седьмой Рамочной программы Евросоюза на 2012 год «Внутриевропейские стипендии для развития научной карьеры» IEF (Marie Curie Intra-European Fellowships for Career Development) и «Гранты для поддержки карьерной интеграции исследователей» CIG (Marie Curie Career Integration Grants).

Предлагаем вашему вниманию информационный бюллетень московского отделения Национальной контактной точки «И Д Е И» за декабрь 2011 года, посвященный конкурсам на получение грантов 7 Рамочной программы ЕС.

8-9 марта 2012 г. в Дюссельдорфе (Германия) при поддержке Министерства инноваций, науки и технологий Земли Северный Рейн – Вестфалия пройдет 4-я конференция «Successful R&D in Europe» , целью которой является установление партнерств для участия в 7-й Рамочной программе.