В рамках XV Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»: семинар «Долгосрочное прогнозирование науки, технологий и инноваций: вызовы для научно-технической политики», 2-3 апреля 2014 г, г. Москва

2-3 апреля 2014 года в г. Москве в рамках XV Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоится специальный семинар  «Долгосрочное прогнозирование науки, технологий и инноваций: вызовы для научно-технической политики», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний  Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

Для обсуждения предлагается следующий круг вопросов:

- Система технологического прогнозирования – организация и первые результаты
- Отраслевые приоритеты развития науки и технологий
- Инструменты научно-технической и инновационной политики: поддержка технологического разви
- Инструменты научно-технической и инновационной политики: региональные особенности

С докладами выступят представители Университета Манчестера (Великобритания), Технологического института Джорджии (США), Университета Оттавы (Канада), Венгерской академии наук, Университетского колледжа Лондона (Великобритания), Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, Института энергетических исследований РАН, Межведомственного аналитического центра, Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, Центра инновационного развития Москвы, Высшей школы экономики и других организаций.

Программа семинара прилагается

Рабочие языки: русский и английский (кроме заседания Межведомственной комиссии по технологическому прогнозированию 2 апреля, на котором рабочий язык - русский).

Адрес: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 311 и 116.

Просьба пройти регистрацию и подтвердить свое участие до 18:00 26 марта 2014 г. по ссылке: https://www.hse.ru/expresspolls/poll/116970837.html

Дополнительная информация о работе конференции доступна по ссылке: http://conf.hse.ru/2014.