Вебинар "Сотрудничество России и ЕС в области обучения и мобильности научных кадров" (четверг, 4 июня 2020 года, 15:00 - 17:00)

В рамках вебинара будут представлены российские и европейские программы финансирования обучения и мобильности научных кадров, а также эффекты от их реализации на примере отдельных ученых из России и Евросоюза. Особое внимание будет уделено конкурсу индивидуальных стипендий в рамках Программы мобильности научных кадров им. Марии Склодовской-Кюри, которая является одним из основных элементов Рамочной программы Европейского союза по научным исследованиям и инновациям – «Горизонт 2020».

Вебинар организован совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Европейской Комиссией.

Целевую аудиторию вебинара составляют представители российских и европейских университетов и научных организаций, аспиранты, ученые со степенью кандидата наук, а также другие категории научных кадров.

Дата и время: четверг, 4 июня 2020 года, 15:00-17:00.
Регистрация на семинар завершена. По итогам мероприятия будет размещена ссылка на презентации.
Рабочий язык: английский.
Контактная информация организаторов: horizon2020@minobrnauki.gov.ru

EU-Russia MSCA Webinar 4 June 2020 -Programme (PDF, 57 Кб)

Invitation EU-Russia MSCA webinar_1 (PDF, 828 Кб)