8 октября 2013 г. во время проведения "Дней открытых дверей" в Брюсселе состоится семинар «Софинансирование регинальных и национальных программ для обучения и мобильности исследователей Акциями Марии Склодовской-Кюри»

С 7 по 10 октября 2013 г. в Брюсселе будут проходить «Дни открытых дверей - 11-я Европейская неделя регионов и городов». Во время проведения «Дней открытых дверей», 8 октября 2013 г., в конференц-центре Альберта Боршетте состоится семинар «Софинансирование регинальных и национальных программ для обучения и мобильности исследователей Акциями Марии Склодовской-Кюри», подготовленный  в рамках Акции  Марии Склодовской-Кюри «Софинансирование» (Marie Curie Co-funding of Regional, National, and International Programmes (COFUND).

Акции Марии Склодовской-Кюри станут ведущей программой ЕС по поддержке обучения и мобильности исследователей под эгидой «Горизонт-2020» - будущей Рамочной программы ЕС по научным исследованиям и инновациям на 2014-2020 г.г. Региональные органы власти, осуществляющие управление или финансирование стипендиальных программ для исследователей, смогут получить дополнительные финансовые средства от COFUND.

Семинар рассмотрит примеры лучшей практики программ COFUND, демонстрируя их ​​потенциал для поддержки региональной политики посредством интернационализации человеческих ресурсов в европейских регионах. Особое внимание будет уделено возможной синергии COFUND с одной стороны и европейских и структурных и инвестиционных фондов с другой стороны.

Начата регистрация участников. Дополнительную информацию можно получить на веб-сайте «Дни открытых дверей».

Источник: