Объявление Минобрнауки России о проведении четвертого открытого конкурса на получение грантов Правительства России ведущими учеными для проведения исследований в России

Минобрнауки России объявило о проведении четвертого открытого публичного конкурса на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных и научных учреждениях.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2014-2016 годы) с возможным продлением на 2 года. Обязательным условием является привлечение вузами и научными организациями внебюджетных средств в размере не менее 25% от размера гранта.

Участниками конкурса могут быть высшие учебные заведения, научные организации совместно с российскими и иностранными ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенных областях наук (естественные и точные науки; техника и технологии; медицинские науки и науки о здоровье; сельскохозяйственные науки; социальные науки; гуманитарные науки). В конкурсе не могут принимать участие ведущие ученые, ставшие победителями открытых конкурсов в 2010-2012 годах.

Заявки должны быть составлены на русском и английском языках или на английском языке и  отвечать требованиям, установленным критериями отбора заявок.  Заявки принимаются до 12 часов 00 минут московского времени 1октября 2013 года по адресу организатора конкурса.

Планируемая дата подведения итогов конкурса - 27 декабря 2013 года.

Объявление о проведении конкурса, форма заявки на участие в конкурсе, порядок ее подготовки, перечень прилагаемых к заявке документов и дополнительные требования к участникам конкурса размещены на официальном интернет-портале Минобрнауки России: www.минобрнауки.рф, а также на специализированном веб-сайте www.p220.ru.