Конференция под эгидой председательства Ирландии в Евросоюзе «Карьера и мобильность ученых» в г. Дублин, Ирландия, 14-15 мая 2013 г.

Конференция "Карьера и мобильность ученых", которая cостоится в г. Дублине 14-15 мая 2013 г. под эгидой председательства Ирландии в Евросоюзе, явится возможностью оценить успехи в достижении целей программ Европейского исследовательского пространства для исследователей. Проведение конференции будет способствовать развитию Инновационного Союза и Европейского исследовательского пространства и выполнению задач, направленных на преодоление общепризнанных препятствий для развития карьеры и мобильности ученых.

Ключевая конференция по вопросам карьеры и мобильности ученых состоится в Дублинском замке 14 и 15 мая 2013 года.

Конференция проводится Ассоциацией университетов Ирландии (IUA) совместно с Департаментом труда, предпринимательства и инноваций Ирландии (DJEI) и Европейской Комиссией, под эгидой председательства Ирландии в Евросоюзе.

Конференция явится возможностью оценить успехи в достижении целей программ Европейского исследовательского пространства для исследователей. Проведение конференции будет способствовать развитию Инновационного Союза и Европейского исследовательского пространства и выполнению задач, направленных на преодоление общепризнанных препятствий для развития карьеры и мобильности ученых.

Темы, которые будут обсуждаться, включают:

1) Открытое трудоустройство как путь к высоким стандартам деятельности.

2) Развитие карьеры и обучение исследователей на всех этапах их карьеры.

3) Мобильность людей и денег.

4) Социальное и пенсионное обеспечение – устранение препятствий для исследователей.

Конференция будет интересна для широкого круга ученых и политиков. Среди докладчиков будут международные эксперты по различным темам, объединяющим интересы государственного и частного секторов. Организаторы конференции рассчитывают на активную поддержку делегатами предпринимаемых усилий для развития Европы как единого рынка для исследователей.

Регистрационный взнос для участия в этой конференции не предполагается. Однако, участие в конференции будет возможно только по приглашениям.  Выражение заинтересованности в участии можно направить по электронной почте на адрес: marguerita.lardner@iua.ie.

Более подробная информация о подготовке и проведении конференции будет доступна на веб-сайте:  euraxess.ie. начиная с марта 2013 г.

Источник информации: http://www.iua.ie/research-innovation/eu-presidency-conference-2013-researcher-careers-mobility/