Европейский координационный офис немецких исследовательских организаций – KoWi продолжает работу, направленную на продвижение научных учреждений Германии в качестве потенциальных принимающих организаций участников европейской программы поддержки мобильности учёных "Мероприятия Марии Склодовской-Кюри"

Электронные ресурсы Европейского координационного офиса немецких исследовательских организаций – KoWi (European Liaison Office of the German Research Organisations – KoWi) - важный источник информации о научных учреждениях Германии, готовых стать принимающими организациями для участников европейской программы поддержки мобильности учёных "Мероприятия Марии Склодовской-Кюри.

Европейский координационный офис немецких исследовательских организаций – KoWi (European Liaison Office of the German Research Organisations – KoWi) продолжает работу, направленную на продвижение научных учреждений Германии в качестве потенциальных принимающих организаций участников европейской программы поддержки мобильности учёных "Мероприятия Марии Склодовской-Кюри" (Marie Skłodowska-Curie, MSCA).

Электронные ресурсы KoWi будут помогут учёным в поиске европейских институтов, готовых стать принимающими организациями для проведения на их базе исследований в рамках проектов MSCA.

Где найти информацию?
База данных KoWi http://www.kowi.de/en/desktopdefault.aspx/tabid-614/ содержит более 100 объявлений об открытых исследовательских позициях в университетах прикладных наук, исследовательских институтах и частных компаниях Германии, которые готовы стать принимающими организациями для лучших исследователей, получивших финансовую поддержку в рамках постдокторских стипендий программы поддержки мобильности учёных "Мероприятия Марии Склодовской-Кюри".

В рамках MSCA могут быть поддержаны постдокторские исследования во всех дисциплинах. Финансовая поддержка предоставляется для реализации проектов, которые способствуют профессиональному развитию перспективных европейских ученых. Опытные исследователи, имеющие докторскую степень, должны подготовить заявку вместе с куратором из принимающей организации. Очередной конкурс будет объявлен в марте 2015 года; последний срок подачи заявок - 10 сентября 2015 года.

Европейский координационный офис немецких исследовательских организаций - KoWi предоставляет информационную и консультативную поодержку, а также организует обучающие программы для исследователей и администраторов, работающих в университетах прикладных наук и исследовательских учреждениях Германии, а такде для учёных, приезжающих в Германию в рамках мероприятий по линии программы "Горизонт 2020".

KoWi MSCA Host Offers.pdf