V Международная научная конференция "Форсайт и научно-техническая и инновационная политика" (Москва, 19-20 ноября 2015 года)

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) 19—20 ноября 2015 года проводит V Международную научную конференцию «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика». Организатор мероприятия - Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Конференция пройдет под эгидой Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Запланировано более 20 выступлений по широкому спектру вопросов, включая выбор и реализацию приоритетов в сфере науки и технологий, международное научно-техническое сотрудничество, новации в методологии Форсайта, а также совершенствование инструментов научно-технической политики.

В рамках конференции также пройдут следующие мероприятия:

– Семинар экономик АТЭС 2015 по кооперации в сфере науки, технологий и инноваций;
– Информационный день по рамочной программе Европейского союза «Горизонт 2020».

По итогам конференции выйдет сборник материалов в международном издательстве Springer.

Пожалуйста, ознакомьтесь с дополнительной информацией о мероприятии на сайте: http://issek.hse.ru/forsconf-2015/