Прием заявок на участие в магистерской Программе IMPALLA в 2013-2014 гг.

Программа International Master of Science in Social Policy Analysis (IMPALLA) является продвинутой магистерской программой в области социальной политики, проводимой CEPS / INSTEAD, центром социальных исследований в Люксембурге, университетом Лёвена (Бельгия) и ассоциированных с ними институтов: Тилбургский университет (Нидерланды), Университет Нанси 2 (Франция) и Люксембургский Университет (Великое Герцогство Люксембург). Начата процедура подачи заявок на следующий учебный год 2013-2014.

IMPALLA дает студентам возможность углубления как их теоретических, так и эмпирических знаний в области анализа социальной политики. Одной из уникальной характеристик программы является предоставляемая студентам возможность расширения своих теоретических знаний по сравнительной социально-экономической политике и оценке политики, а также  развития методологических и продвинутых исследовательских навыков.

IMPALLA позволит принять участие в интенсивном курсе лекций известных профессоров из университетов Тилбурга, Лёвена, Нанси, Люксембурга и Кентского Государственного Университета (США). Работа на практических семинарах позволит приобрести или развить имеющиеся навыки работы с SPSS, SAS, STATA, LatentGOLD и другими программами.

Для участия в Программе принимаются  студенты университетов, прошедшие  4 года обучения в области социальных наук и поведения, с достаточным знанием статистики и исследовательских методов, заинтересованные в изучении социальной политики и со знанием английского языка.

Заявки принимаются до 31 марта (для нерезидентов ЕС) или 31 мая (для резидентов ЕС).

Ограниченное количество стипендий доступно для тех, у кого не достаточно средств, и для студентов-отличников.

Более подробную информацию о программе можно узнать на веб-сайте: http://soc.kuleuven.be/impalla, а также получить у секретариата IMPALLA по e-mail: impalla.secretariat@ceps.lu.