Под эгидой года науки Россия-ЕС 2014: международный семинар «Развитие сотрудничества между российскими и европейскими технологическими платформами»

20 мая 2014 года в рамках Года науки Россия-ЕС 2014 в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), г. Москва,  состоится международный семинар «Развитие сотрудничества между российскими и европейскими технологическими платформами», организованный совместно НИУ ВШЭ и Центром инноваций и технологий земли Северный Рейн-Вестфалия (ZENIT GmbH).

20 мая 2014 года под эгидой Года науки Россия-ЕС 2014 в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), г. Москва, состоится международный семинар «Развитие сотрудничества между российскими и европейскими технологическими платформами», организованный совместно НИУ ВШЭ и Центром инноваций и технологий земли Северный Рейн-Вестфалия (ZENIT GmbH). Семинар проводится по линии проекта 7-ой Рамочной Программы ЕС по научно-технологическому развитию BILAT-RUS Advanced «Развитие двустороннего партнерства с Российской Федерацией в области научных исследований и инновационной деятельности».

Целью мероприятия является содействие формированию гармонизированного подхода к реализации сотрудничества России и ЕС в инновационной сфере.

На семинаре будет организовано экспертное обсуждение проблем и перспектив развития международной кооперации с участием российских и европейских технологических платформ.

Главными задачами обсуждения являются:
- определение областей взаимного интереса и потенциала для сотрудничества российских и европейских технологических платформ;
- формирование предложений для плана дальнейших действий по развитию сотрудничества между российскими и европейскими технологическими платформами.

К участию в мероприятии приглашены представители Министерства экономического развития России, Министерства образования и науки России, посольств стран Европейского союза, Представительства Европейского союза в Российской Федерации, Российского фонда технологического развития, российских и европейских технологических платформ.

Место проведения: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, НИУ ВШЭ, ауд. № 311.

Рабочие языки: русский и английский с синхронным переводом (во время параллельных сессий с 16:15 до 16:45 – английский без перевода).

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию до 12:00 19 мая 2014 г. по ссылке:

Контактное лицо в НИУ ВШЭ:

Насыбулина Елена Геннадьевна enasybulina@hse.ru
Тел.: +7 (495) 772-95-90, вн. 11548/11540