Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет новую серию ежемесячных информационных бюллетеней «Россия – ОЭСР: Мониторинг мер политики в сфере науки, технологий и инноваций»

В выпусках будут освещаться ключевые события российской научно-технической и инновационной политики и практики ведущих стран, рекомендации ОЭСР и других международных организаций, а также мероприятия, поддерживающие сотрудничество России и ОЭСР в данной области.

В первом номере авторы рассказывают о разработке лекарств и вакцин против коронавируса, ходе реализации национального проекта «Наука», налоговом маневре для ИТ-отрасли и других фактах российской политики в данной сфере. Также представляют обзоры ОЭСР и Европейской ассоциации университетов, кейсы ряда стран по развитию науки, технологий и инноваций и их использованию для борьбы с пандемией и вызванным ею экономическим кризисом.

Приглашаем подписаться на новый бюллетень и надеемся, что предложенная информация будет полезной для вашей работы.