Стипендии в области изучения рака для исследователей, имеющих степень кандидата или доктора наук (в рамках программы iCARE-2)

iCARE-2 (international CAncer REsearch fellowships) - это международная стипендиальная программа, финансируемая совместно Фондом изучения рака (Foundation for Cancer Research, AIRC) и Европейским союзом и направленная на поддержку мобильности опытных итальянских ученых в зарубежные страны, а также на привлечение ведущих международных научных кадров в Италию.

iCARE-2 предлагает следующие виды стипендий (продолжительностью три года):

• стипендии для исследователей, которые, проработав в Италии более трех лет, заинтересованы в проведении научной работы за рубежом (Outgoing Fellowships);
  • стипендии для зарубежных исследователей, заинтересованных в проведении научной работы в Италии (Incoming Fellowships);
  • стипендии для итальянских исследователей, которые работали за рубежом в течение не менее двух из последних трех лет и которые заинтересованы в возвращении в Италию для продолжения научной работы (Reintegration Fellowships).
Конкурс 2019 года по программе iCARE-2 открыт. Заявки принимаются до 5 июня 2019 года.

Дополнительная информация доступна по ссылке www.icare-2.airc.it и электронной почте cofund@airc.it.

Флаер программы (на английском языке)

Flyer_iCARE-2_call open
(PDF, 153 Кб)