Британский Совет открывает приём заявок на участие в грантовых программах, направленных на укрепление связей между учёными России и Великобритании, - Researcher Links и Institutional Links

До 19 сентября 2017 года открыт прием заявок на участие в российско-британских грантовых программах, направленных на укрепление связей между учёными России и Великобритании, - Researcher Links (реализуется совместно Британским советом и РФФИ) и Institutional Links (реализуется совместно Британским советом и Минобрнауки России).

Проект Researcher Links

Проект Researcher Links – это двусторонние научные семинары для британских и российских молодых ученых на актуальные для обеих стран темы исследований. Начиная с 2013 года, в десяти семинарах Researcher Links приняли участие более 400 молодых ученых из России и Великобритании.

По итогам совместного конкурса Британский Совет и Российский фонд фундаментальных исследований поддержат проведение пяти (5) семинаров Researcher Links на территории Российской Федерации в 2018 году. В рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017 Британский Совет впервые дополнительно поддержит проведение четырех (4) семинаров Researcher Links также и на территории Великобритании. Таким образом, в период с 1-го июня до 31-го декабря 2018 года в двух странах пройдут девять (9) семинаров Researcher Links продолжительностью от трёх до четырёх дней.

К подаче заявок на проект Researcher Links  приглашаются опытные ученые, которые готовы предложить тематику семинара и выступить в качестве его координаторов в следующих научных областях:

• математика, механика и информатика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология;
  • фундаментальные основы медицинских наук;
  • фундаментальные основы сельскохозяйственных наук;
  • науки о Земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук;
  • история; археология; этнография;
  • экономика;
  • философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • филология; искусствоведение;
  • комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • глобальные проблемы и международные отношения.
Дедлайн по подаче совместных заявок в Британский Совет и Российский фонд фундаментальных исследований – 19 сентября 2017 года.

Подробная информация сайте Британского Совета:

Проект Institutional Links

В рамках проекта Institutional Links предусмотрена долгосрочная грантовая поддержка партнёрств между российскими и британскими вузами и исследовательскими организациями. Размер грантов варьируется от 200 до 300 тысяч фунтов в расчете на 3 года совместной работы.

Проект Institutional Links направлен на достижение следующих целей:

• Инициирование новых прикладных российско-британских исследований и технологических инноваций
  • Укрепление существующих связей на уровне научных групп, подразделений и организаций
  • Вовлечение в российско-британское исследовательское сотрудничество неакадемических организаций с целью трансфера знаний и технологий и достижения осязаемых результатов.

Будучи частью Года науки и образования Великобритании и России 2017, проект Institutional Links реализуется совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. По итогам совместного конкурса Британский Совет и Минобрнауки РФ поддержат три (3) трёхлетних проекта российско-британских прикладных научных исследований на период 2018-2020 гг.

Приоритетные сферы научного знания для проекта Institutional Links в России:

1.   Физика, включая космические исследования (Physics and space science)

2.   Когнитивные нарушения (Cognitive disorders)

3.   Проблемы окружающей среды и изменение климата (Environmental challenges and climate change)

Продолжительность проекта составляет 36 месяцев, начиная c апреля 2018 года.

Крайний срок подачи совместной заявки – 19 сентября 2017 года.

С подробной информацией о проекте Institutional Links и процедуре подачи заявок Вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://www.britishcouncil.ru/programmes/education/institutional-links

По всем вопросам, связанным с проектами Researcher Links и Institutional Links, пожалуйста, обращайтесь к координатору проектов Инне Поповой:

Inna.Popova@britishcouncil.ru

Inna Popova | Projects Coordinator | Education and Science