Конкурс "Проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран-членов ЕС в рамках многостороннего сотрудничества в программе «Горизонт 2020» на 2016-2017 гг., включая инициативы ЭРА-НЕТ"

До 14 октября 2016 принимаются заявки на конкурс "Проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран-членов ЕС в рамках многостороннего сотрудничества в программе «Горизонт 2020» на 2016-2017 гг., включая инициативы ЭРА-НЕТ" в рамках ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы"

Конкурс нацелен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении научно-исследовательского проекта в составе международного консорциума в рамочной программе Европейского союза «Горизонт 2020», включая инициативы ЭРА-НЕТ.
Конкурсная документация со стороны Минобрнауки России размещена в сети Интернет по адресу.
К рассмотрению принимаются проекты, имеющие соответствующие им заявки («зеркальные»), поданные (или планируемые к подаче) координатором консорциума на рассмотрение в Европейскую комиссию в рамках программы «Горизонт 2020» или в секретариат инициативы ЭРА-НЕТ. Тематика проекта должна совпадать с тематикой, поданной координатором консорциума на рассмотрение в Европейскую комиссию в рамках программы «Горизонт 2020». В составе заявки на участие в конкурсе представляется копия письма от координатора консорциума, подтверждающего факт участия Участника конкурса в консорциуме и дату подачи «зеркальной» заявки на рассмотрение в Европейскую комиссию в рамках программы «Горизонт 2020» или в рамках тематических инициатив ЭРА-НЕТ.
Проект должен выполняться в рамках одного или нескольких приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и в соответствии с отобранными приоритетными тематиками рамочной программы «Горизонт 2020».
H2020 ERANETs.xls ЭРА-НЕТ