15 сентября НКТ "Партнерство" и НКТ "Мобильность" провели в Санкт-Петербурге информационный день, посвященный новым конкурсам 7РП

15 сентября 2011 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» провел информационный день, посвященный объявлению новых конкурсов 7-ой рамочной программы научно-технологического развития ЕС (7РП). Информационный день был организован российскими национальными контактными точками «Партнерство» и «Мобильность» 7РП при участии Представительства Европейского союза в Российской Федерации и Санкт-Петербургского филиала НИУ «Высшая школа экономики». Программа 15 сентября

О возможностях для участия российских ученых в 7-ой рамочной программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию FP7 Opportunities for RTD рассказал Мануэль Халлен, министр-советник по науке и технологиям Представительства Европейского союза в России.

С презентацией «Правила участия в конкурсах 7РП и практические советы» Participation in FP7 выступила Анна Пикалова, директор Центра международных проектов Института статистических исследований и экономики знаний, НИУ «Высшая школа экономики». Опытом участия в 7РП LETI Projects поделилась Светлана Зубко, заместитель руководителя Отдела международных проектов Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).