Семинар (тренинг) для стимулирования участия научно-педагогических работников НИУ ВШЭ в программах международной мобильности кадров

30 июня 2014 г. в 10.00 Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ИСИЭЗ НИУ ВШЭ) проводит семинар (тренинг) о возможностях участия научно-педагогических работников НИУ ВШЭ в программах международной мобильности кадров. На семинаре будет представлена информация о Рамочной программе Евросоюза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» и будет проведено интерактивное обучение формированию заявки на конкурс индивидуальных грантов Европейского союза для исследователей в рамках программы «Марии Склодовской-Кюри».

30 июня 2014 г. в 10.00 Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ИСИЭЗ НИУ ВШЭ) проводит семинар (тренинг) по участию научно-педагогических работников НИУ ВШЭ в программах международной мобильности кадров.

На семинаре будет представлена информация о Рамочной программе Евросоюза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» и будет проведено интерактивное обучение формированию заявки на конкурс индивидуальных грантов Европейского союза для исследователей в рамках «Марии Склодовской-Кюри».

Программа «Мероприятия Марии Склодовской-Кюри» присуждает гранты для проведения исследований и обучения научно-педагогических кадров во всех отраслях научно-инновационной деятельности и предоставляет привлекательные возможности для совершенствования карьеры и обмена знаниями как в академическом, так и неакадемическом секторах.

Приглашаются исследователи, педагогические работники и студенты НИУ ВШЭ.

Программа семинара

Место проведения:  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, ауд. № 311.

Рабочий язык мероприятия – русский.

Просьба пройти регистрацию и подтвердить свое участие до 16.30 29 июня по ссылке: https://www.hse.ru/expresspolls/poll/126245572.html

Контактное лицо:

Марина Николаевна Коробейникова
Тел.: +7 495 772-95-90 (доб. 11044)
E-mail: mkorobeynikova@hse.ru